8 ноября 2016, 00:17

"Мы управимся с этим и без Кремля!" - США не собираются согласовывать с РФ действия по "зачистке" "ИГИЛовцев" в Ракке

Представители Соединенных Штатов Америки, которые принимают участие в урегулировании конфликта на территории Ближнего Востока, а именно - в Сирии, не собираются согласовывать Кремлем и армией РФ свои действия по "зачистке" от участников террористической организации "Исламское государство".

"Мы управимся с этим и без Кремля!" - США не собираются согласовывать с РФ действия по "зачистке" "ИГИЛовцев" в Ракке

Данную информацию объявил официальный представитель Государственного департамента США Марк Тонер во время своего спича на брифинге, сообщает "Диалог.UA", ссылаясь на "ТАСС".

К тому же Тонер жестко заявил, что в США не имеют никакого желания сотрудничать в этом вопросе и с официальным Дамаском, лицом которого является одиозный правитель Башар Асад.

"Нет, мы не имеем совершенно никакого желания согласовывать свои планы ни с асадовским режимом, ни с Российской Федерацией", - сказал он.

К тому же политик из Америки подчеркнул что, координирование данного вопроса с путинской Россией была бы осуществляться, если бы та выполняла свои обязательства, которые подписала в Женевском договоре.

Напомним, накануне "Диалог.UA" сообщал, что США и Турция 5 часов договаривались, как будут освобождать Ракку от террористов "Исламского государства".

Последние новости