7 ноября 2016, 21:36

США и Турция 5 часов договаривались, как будут освобождать Ракку от террористов "Исламского государства"

Представители военных ведомств из Америки и Турции сегодня решили, как вместе будут очищать "столицу" "ИГИЛ" - город Ракку - от террористических группировок "Исламского государства". Свой план они утвердили только 7 ноября на секретном совещании, где присутствовали высокопоставленный военный из ВС США Джозеф Данфорд и представитель генштаба Турции Хулуси Акаром.

США и Турция 5 часов договаривались, как будут освобождать Ракку от террористов "Исламского государства"

В коммюнике, которое опубликовали на официальном сайте Минобороны Соединенных Штатов, говорится, что и Турция, и США собираются вместе заниматься реализацией долгосрочного плана освобождения сирийского города Ракки от ИГИЛ, члены которого захватили населенный пункт. Об этом информирует "Российский Диалог".

Стоит отметить, что в Дамаске не давали разрешения Вашингтону на активные военные действия с боевиками на территории САР.

В тоже время СМИ Запада уверены, что Ракка не будет освобождена до того, как нынешний глава государства Америки Барак Обама уйдет с поста президента в январе 2017 года.

Вероятно, что решающие бои за город, так называемую "столицу" "ИГИЛа", будут развернуты во время правления следующего хозяина (или хозяйки) Белого дома.

Напомним, ранее "Диалог.UA" сообщал, что в столице РФ "ИГИЛовец" взял в заложники свою девушку и месяц пичкал ее наркотиками, чтобы отправить в Сирию.

Последние новости