22 июля 2014, 11:11

В Украину заберут тяжелораненых солдат на АТО из России

Сейчас на территории России находится 22 украинских воина.

В Украину заберут тяжелораненых солдат на АТО из России

На данный момент число раненых военнослужащих в зоне АТО составляет 991 человек. Сложности транспортировки силовиков возникали с теми, которые находились возле Луганского аэропорта.  Об этом во время пресс-конференции сообщил представитель Военно-медицинского департамента Минобороны Украины. По его словам, благодаря силам АТО было сделано коридор, 50 раненых украинских бойцов удалось все же забрать.

«Вместе с тем есть договоренности с РФ о том, чтобы забрать тяжелораненых солдат сит АТО, которые находятся в российских городах в военных госпиталях. Сейчас там находится 22 украинских воина и есть договоренность, что тяжелораненых украинские военные врачи заберут на лечение в Украине. Сегодня завтра бригада военных медиков отправится в РФ чтобы забрать раненых», - сообщил представитель Департамента.

Напомним, как сообщалось ранее, в минувшую среду 16 июля, в Куйбышевскую районную больницу в крайне тяжелом состоянии были госпитализированы двое украинских пограничников, один из них позже скончался, второго перевели в больницу скорой медицинской помощи №2 в Ростов-на-Дону. В Гуковскую больницу Ростовской области на прошлой неделе поступило 20 украинских военнослужащих, четверо из них находились в тяжелом состоянии. Один из них скончался.

Накануне представитель Минздрава Ростовской области сообщил, что десять украинских военнослужащих из Гуковской больницы переведены в больницу города Зверево, и решается вопрос об их выписке.

Последние новости