7 ноября 2016, 21:32

Стала известна истинная причина "гнева екатеринбуржцев" на Павла Волю: юморист заявил, что президент в России не сменится лет 200

Российский сатирик потроллил в Нью-Йорке и США, и Россию, но апогеем этой части выступления стала шутка о возможной заморозке Путина и Медведева ради сохранения власти в Кремле.

Стала известна истинная причина "гнева екатеринбуржцев" на Павла Волю: юморист заявил, что президент в России не сменится лет 200

Известный шоумен Павел Воля на недавнем выступлении в США посмеялся над властями Кремля, подчеркнув, что в России смена власти наступит еще не скоро, сообщает Dialog.ua.

"Когда я у американцев спрашиваю, как там Обама, они мне отвечают: "Да пох@р, как там Обама… Как там Путин?" Понимаю прекрасно американцев, им надо думать уже о новом президенте, они прекрасно знают, что россиянам еще лет двести не думать о новом президенте", - отжег Воля.

Юморист продолжил, что для сохранения власти нынешние правители РФ могут даже прибегнуть к нестандартным научным методам сохранения жизни.

"Что-то придумают наверняка: как там подморозить Медведева, а на это время разморозить Путина. Сделают свою схему… а вот В Америке вовсю идет президентская гонка", - сказал юморист.

Также Воля отметил, что срок правления президента США – это для России вообще не мерки. По словам шоумена, "за эти 2,5 тысячи дней Путин только думал, куда в своем кабинете кактус поставить".

Также известно, что в Сети набирает обороты скандал с участием "рассерженных" на Волю жителей Екатеринбурга. Они якобы обиделись на слова комика о том, что в Нью-Йорке возможет концерт русского юмориста с полным залом русских, а вот в Екатеринбурге американцев на выходе уже поджидали бы русские гопники.

Возмущенные "екатеринбуржцы" активно призывают бойкотировать концерт, запланированный на 25 декабря.

На наш взгляд, это искусственный скандал, инициированных пропутинскими силами именно по причине троллинга в адрес "самого вежливого президента". Как известно, Путин понимает в основном только свои шутки, и юмор у него весьма специфический, поэтому слова Воли про заморозку и свободу слова в РФ президент и его окружение наверняка восприняли не как юмористы, а как сотрудники спецслужб.

Напомним, в прошлом году после официально объявленной кремлевскими властями политики импортозамещения Павел Воля обратился к Путину и заявил, что россияне – рукож@пые. Также юморист посоветовал президенту поехать в Европу, научиться всему, а потом уже учить россиян.

Также сообщалось, что старый-новый министр Путина Виталий Мутко вызвал взрыв черного юмора в сети.

Последние новости