5 ноября 2016, 20:13

"Китай должен присоединиться к возвращению Донбасса в Украину", - Бессмертный

Представитель украинской дипломатической службы Роман Бессмертный, который покинул в начале этого года Минские переговоры по мирному разрешению российско-украинского конфликта на Донбассе, уверен, что украинское правительство в одно прекрасное время поймет неэффективность Минска, откажется от данного формата урегулирования и начнет поиск новых партнеров.

"Китай должен присоединиться к возвращению Донбасса в Украину", - Бессмертный

Как считает Бессмертный, за 2 года работы Минского соглашения тот в полной мере исчерпался, а Киев "выжал" время, за которое достаточно повысил боеспособность ВСУ, заручился поддержкой западного мира и кое-как наладил ситуацию в сфере экономики. Его слова передает "Российский Диалог".

Политик также говорит, что для того, что прекратить вооруженный конфликт на Донбассе Украина начнет поиск других путей, в том числе и партнеров. Таким из союзников Бессмертный в будущем видит Китай.

"Украине необходимо будет искать новых партнеров, предлагать иные выходы из ситуации. Апеллировать к Будапештскому меморандуму, новой системе безопасности Европы, наладить сотрудничество с Китаем", - заявил он.

Бессмертный добавил что у Украины есть шанс, и обновленный формат переговоров и урегулирования военного конфликта необходимо предложить тогда, когда выборы президента США и парламентские выборы в ЕС. Дипломат уверен, что нужно расширить "нормандский формат" и создать "Минск-3". Все это зависит от того, что за "сюрпризы будет готовить Кремль".

Напомним, ранее "Диалог.UA" информировал, что рокеры из группы Metallica и показали в новом клипе Atlas, Rise! украинский флаг.

Розенко пообещал пенсионерам "ЛДНР" выплатить все деньги, когда оккупированный Донбасс вернется в Украину.

Последние новости