3 ноября 2016, 23:15

"Голландцы, руки прочь от нашего пенсионера!" В Сети появились видео, как украинские фанаты в Одессе перед матчем "Зари" с "Фейеноордом" дерутся с нидерландскими визави

Болельщики из Голландии вели себя очень агрессивно, спровоцировав абсолютно никому не нужный конфликт.

"Голландцы, руки прочь от нашего пенсионера!" В Сети появились видео, как украинские фанаты в Одессе перед матчем "Зари" с "Фейеноордом" дерутся с нидерландскими визави

В Одессе перед матчем команд "Заря" (Луганск, Украина) и "Фейеноорд" (Роттердам, Голландия) в районе парка Шевченко произошли стычки между футбольными фанатами, следовавшими на стадион "Черноморец".

Как сообщают источники, голландские болельщики вели себя более агрессивно. Были попытки нападения на присутствующих правоохранителей и журналистов, которые, впрочем, жестко пресекались.

Движение транспорта на прилегающих к парку улицах было затруднено.

Как сообщило агентство Odessa.Report, фанаты дрались между собой и бросались камнями, использовали файера и газовые баллончики.

Причиной столкновений между футбольными фанатами в Одессе стало нападение болельщиков гостей на пожилого человека во время следования на стадион, сообщает "112 Украина".

Фанаты голландского "Фейеноорда", которых приехало в Одессу около 500, двинулись от Дерибасовской под присмотром правоохранителей к стадиону. Когда шли на стадион, цепляли машины, на подходе к стадиону возле памятника Шевченко ударили пожилого человека, ударили его. Украинские фанаты вступились за того мужчину, возникла потасовка.

Правоохранители быстро разняли обе стороны конфликта. Количество пострадавших уточняется.

К слову, матч между "Зарей" и "Фейеноордом" завершился результативной ничьей (1:1).

Напомним, в другом поединке Лиги Европы между бельгийским "Гентом" и донецким "Шахтером" украинская команда уже на 1-й минуте умудрилась пропустить гол.

Последние новости