21 июля 2014, 23:46

Где и как будет проходить расследование крушения "Боинга 777"

В ХОГА был создан Антикризисный центр для для координации расследования авиакатастрофы, возглавил который губернатор области Игорь Балута.

Где и как будет проходить расследование крушения "Боинга 777"

На сегодняшний день в Харькове создан антикризисный центр, который координирует практическую деятельность технических экспертов, в том числе прием тел, иностранных граждан, резервирование гостиниц. Этим руководит председатель ОГА Игорь Балута", - первый заместитель главы Администрации Президента Геннадий ЗубкоГ.Зубко также рассказал, что в Харьков отправился министр инфраструктуры Максим Бурбаки, которому поручено координировать на месте эти действия, прежде всего, чтобы тела не были повреждены. Также еще вчера, по поручению Президента в Харьков отбыли наши технические службы в составе 31 человека. Им были созданы все условия для того, чтобы они между собой скоординувалися, осмотрели территорию, где можно складывать обломки самолета на авиазаводе", - заявил в эфире одного украинского телеканала первый заместитель главы Администрации Президента Геннадий Зубко. 

Как ранее сообщал "Российский Диалог", совет безопасности ООН единогласно одобрил резолюцию по крушению "Боинга-777" на востоке Украины. В резолюции, принятой в понедельник, говорится о необходимости провести беспристрастное международное расследование этого инцидента, унесшего жизни почти 300 человек.

Последние новости