31 октября 2016, 14:20

Начмед "Правого сектора" Яна Зинкевич, вопреки всему, родила здоровую дочку - Ярош трогательно поздравил боевую подругу

Новость о том, что 21-летняя Яна Зинкевич беременна, ошарашила не только ее близких родственников. Известие о том, что начмед "Правого сектора" станет мамой, пришло на фоне ее жутких травм, полученных в декабре 2015 после ужасного ДТП. Тогда, напомним, при возвращении на базу "ПС" Зинкевич вместе с соратником попала в страшную аварию, их машина несколько раз перевернулась на скользкой дороге. Яна получила тяжелые травмы: перелом позвоночника, травмы головы и др.

Начмед "Правого сектора" Яна Зинкевич, вопреки всему, родила здоровую дочку - Ярош трогательно поздравил боевую подругу

О том что Зинкевич станет мамой, она узнала во время реабилитации в Израиле, там же и выбрала имя для будущей дочки. Вместе с супругом Максимом Кораблевым девушка решила назвать свою Богом данную дочку прекрасным именем – Богдана.

Врачи опасались, что беременность будет протекать тяжело, организм не сможет вынести дополнительной нагрузки на позвоночник, который был сильно поврежден. Перед отъездом в Израиль девушке сказали, что репродуктивные функции организма нарушены и она, вполне вероятно, не сможет вынести и родить здорового ребенка.

После реабилитации в Израиле Яна вернулась в Днепр, где сегодня, 31 октября, родила здоровую дочку.

Страницы счастливых родителей в соцсетях пестрят поздравлениями от друзей и волонтеров, которые говорят, что роды прошли успешно, Яна и маленькая дочка чувствуют себя хорошо.

Одним из первых Яну Зинкевич поздравил бывший руководитель "ПС" Дмитрий Ярош, посвятивший молодой маме на своей странице в Facebook трогательные слова.

"Подруга Яна! За свою жизнь ты сделала много тяжелой, грязной и мужской работы. И Бог наградил тебя за это так по-женски. Уверен, что твое счастье весом в 3 килограмма и 48 сантиметров роста взяло самое лучшее от своих родителей", - написал несколько минут назад в соцсети Ярош.

Ранее Дмитрий Ярош назвал свой план спасения оккупированного пророссийскими террористами Донбасса. Он считает, что главная составляющая – это желание народа восстать против оккупантов.

Последние новости