31 октября 2016, 09:47

Гуманитарная катастрофа в Алеппо и борьба с ИГИЛ: Керри анонсировал старт переговоров США и России по войне в Сирии

Власти Соединенных Штатов прикладывают все усилия для возобновления полноценных переговоров по решению гуманитарной катастрофы в Алеппо, окончания войны в Сирии и борьбы с террористами "Исламского государства".

Гуманитарная катастрофа в Алеппо и борьба с ИГИЛ: Керри анонсировал старт переговоров США и России по войне в Сирии

В воскресенье, 30 октября, государственный секретарь США Джон Керри объявил о том, что переговоры по урегулированию вооруженного конфликта в Сирии могут начаться в течение следующих месяцев.

"Я надеюсь, в течение ближайших двух - двух с половиной месяцев мы сможем найти способ фактически сесть за стол переговоров и начать легитимный и давно назревший разговор (по ситуации в Сирии. – ред)", - сказал он.

Американский политик отметил, что Вашингтон занимается решением этого вопроса каждый день и пытается найти способ решения гуманитарной катастрофы в Алеппо.

"Работа происходит на многосторонней основе, в том числе с Россией, Ираном, Саудовской Аравией, Турцией, Катаром и другими сторонами, чтобы найти способ попытаться уменьшить насилие и двигаться в направлении переговоров", - добавил Керри.

Напомним, ранее сообщалось, что российская авиация в Сирии по ошибке ударила по своим собственным военным и был обнародован аудиоперехват.

Последние новости