21 июля 2014, 16:27

Пресс-центр АТО: Над Дзержинском поднят желто-синий флаг

Украинская армия продолжает активные боевые действия на востоке Украины.

Пресс-центр АТО: Над Дзержинском поднят желто-синий флаг

Как сообщает штаб АТО, передовые подразделения ВС Украины 21 июля вошли в город Дзержинск Донецкой области. В настоящее время подразделения Национальной гвардии Украины проводят мероприятия по локализации и уничтожению остатков сил противника. Сообщается о значительном количестве задержанных ополченцев с изъятием у них арсенала оружия и боеприпасов.

По свидетельствам местных жителей, в результате боевых действий в городе разрушен целый ряд жилых домов, пострадали универмаг "Москва" и дом быта "Восход", находящиеся напротив Дзержинского городского совета. Горожане говорят, что среди мирного населения есть погибшие и "много раненных".

Ранее Dialog.ua сообщал, что силами украинских военных также полностью зачищен город Рубежное Луганской области. Взяты под контроль населенный пункт Георгиевка Луганской области, содержащий развязку дорог, ведущих на города Алчевск, Ровеньки и Краснодон, а также пригород Донецка – поселок Пески. Силы украинской армии вплотную приблизились к городу Лисичанск Луганской области.

Последние новости