29 октября 2016, 17:56

Террористы "ЛНР" совершили гнусную провокацию на Луганщине: известно о подробностях обстрела мобильной группы ГФС и состоянии раненых

Украинские фискальщики попали под огонь террористов поблизости поселка Лопаскино. В этом направлении несут службу мобильные группы ГФС, одна из которых как раз и была атакована боевиками террористической "ЛНР".

Террористы "ЛНР" совершили гнусную провокацию на Луганщине: известно о подробностях обстрела мобильной группы ГФС и состоянии раненых

"Сотрудники Государственной фискальной службы отслеживали по реке Северский Донецк канал переправки грузов через линию разграничения. Оккупанты с противоположного берега начали стрелять по мобильной группе ГФС из СПГ и стрелкового оружия", - говорится в сообщении службы.

Обстрелом были ранены три человека, к ним на помощь после получения сообщения прибыла группа украинских пограничников, несущих службу в данном районе, кроме того о ЧП немедленно были оповещены бойцы ВСУ.

Раненые на бронированном автомобиле доставлены в госпиталь, их жизнь вне опасности.

"Помогла четкость и скоординированность действий военных и пограничников, которые под прикрытием бронированного авто вытащили из-под обстрелов 2 раненых сотрудников ГФС и оказали первую медицинскую помощь, одного раненого помогли эвакуировать военнослужащие Вооруженных сил Украины", – отметили в пресс-службе ГФС.

Ранее сообщалось об обстреле боевиками "ДНР" пограничников на КП "Марьинка" вчера 28 октября.

За минувшие сутки, отметим, террористы "ДНР/ЛНР" свирепствовали особо на Мариупольском и Луганском направлениях, обстреляв 55 раз позиции украинских защитников.

Последние новости