29 октября 2016, 14:02

Глава Space X и Tesla Motors Илон Маск презентовал созданную из солнечных батарей крышу (кадры)

Известный миллиардер и изобретатель представил крышу, которая может не только защищать дом от плохих погодных условий, но также снабжать его электричеством.

Глава Space X и Tesla Motors Илон Маск презентовал созданную из солнечных батарей крышу (кадры)

В эту пятницу, 28 октября, в Лос-Анджелесе состоялась презентация, на которой Илон Макс продемонстрировал новинку в преддверии голосования за слияние компаний Tesla Motors и SolarCity, сообщает “Диалог.UA”.

На текущий момент известно о четырех предполагаемых вариантах крыши с интегрированными солнечными батареями: глянцевая стеклянная плитка, текстурированное стекло, черепица в тосканском стиле и шиферная плитка.

По мнению главы совета директоров Tesla Motors, экологически безопасное производство энергии, батарей и электромобилей поможет решить проблему изменения климата на нашей планете.

В случае слияния двух компаний данная новинка будет выпускаться на заводе в Буффало, штат Нью-Йорк.

Ранее компания SpaceX представила мировой общественности ролик, в котором смоделирована транспортная система между Землей и Марсом.

Напомним, в компании Илона Маска анонсировали создание сверхзвукового пассажирского поезда, который будет передвигаться на воздушной подушке по трубе с низким давлением.

Последние новости