Нидерландская оппозиция резко выступила против ассоциации с Украиной
Руководители нидерландской оппозиции заявили, что не собираются менять свои позиции по ассоциации Украины и ЕС.
Данное заявление прозвучало после эмоционального обращения премьер-министра Марка Рютте.
"Мы сохраняем нашу точку зрения, что будем ждать решения правительства, а потом выскажем свое решение", - сказал глава партии CDA, входящей в коалицию.
В свою очередь, руководитель партии D66 заявил, что за последствия референдума ответственен премьер Рютте: "Это месть Рютте за отсутствие кампании и за то, что на результаты референдума не было своевременного ответа".
Свою негативную позицию высказал и глава "зеленых": "Я не вижу достаточных оснований для того, чтобы пренебрегать мнением моих избирателей".
Стоит напомнить, что Рютте ныне пытается получить поддержку большинства в Сенате, для чего ему нужны голоса еще 17 депутатов.
Последние новости
“Одна из самых печальных вещей”, - принц Гарри рассказал о посещении мемориала погибшим в Киеве
17:12"Санкции", которые работают быстрее всего: РФ готовится резать добычу нефти из-за ударов Украины
16:45"Враг народа и предательница", – Кадыров "взорвался" после неудобного для него интервью Пугачевой
16:15