27 октября 2016, 17:58

Интересный поворот: путинский пресс-секретарь Песков осадил путинского карманного байкера – "Хирурга", призвав извиниться перед Райкиным

В Кремле главного "ночного волка" Александра Залдостанова поставили на место, настоятельно порекомендовав принести извинения известному артисту и режиссеру.

Интересный поворот: путинский пресс-секретарь Песков осадил путинского карманного байкера – "Хирурга", призвав извиниться перед Райкиным

Карманный байкер Путина получил щелчок по носу. Причем от другого приближенного к главе государства, передает "Российский Диалог".

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал оскорблением слова лидера байк-клуба "Ночные волки" Александра Залдостанова ("Хирурга"), высказавшего ряд хамских эпитетов в адрес Константина Райкина за речь художественного руководителя "Сатирикона" против цензуры в стране.

"К огромному таланту Райкина мы относимся с безграничным уважением, и я считаю, что просто бес попутал этого мотоциклиста, который его оскорбил. Я надеюсь, что он извинится", — сказал Песков.

В то же время спикер Кремля призвал самого Райкина привести конкретные факты применения цензуры в его театре.

"Хотел бы, чтоб он сказал, что "мне запрещали делать в „Сатириконе” вот это или навязывали вот это", — добавил Песков.

Стоит отметить, что в своей недавней речи Константин Райкин, сын легендарного сатирика Аркадия Райкина, сказал вполне достаточно, чтобы не просить его конкретизировать обвинения в адрес цензурщиков от власти.

К слову, лидер "Ночных волков" известен своей постоянной поддержкой боевиков на Донбассе. Он со своими товарищами-байкерами часто приезжает в Луганск, где открывает весьма причудливые памятники.

Напомним, 24 октября Константин Райкин выступил с речью на съезде Союза театральных деятелей России и призвал власти "внятно высказаться" по поводу нападок активистов на выставки и спектакли. Также режиссер призвал людей искусства разных убеждений выступить вместе против цензуры.

По мнению Райкина, в России настали страшные времена – псевдопатриоты, прикрываясь красивыми речами, возвращают сталинизм.

На следующий день Залдостанов нахамил Райкину, обвинив режиссера в попытках превратить Россию в "сточную канаву, по которой бы текли нечистоты".

Также байкер Залдостанов, известный своим подхалимажем перед Путиным и Кадыровым, пообещал защитить россиян от "американской демократии, независимо от их репрессий против свобод".

"Дьявол всегда соблазняет свободой, — сказал он. — А под видом свободы эти райкины хотят превратить страну в сточную канаву, по которой текли бы нечистоты. Бездействовать мы не будем, и я сделаю все, чтобы защитить нас от американской демократии".

Последние новости