27 октября 2016, 10:37

Сокрушительный удар Путину за милитаризацию Крыма: США, Турция и более 10 стран НАТО перебросят войска в Черноморский регион

Канада, Германия, Нидерланды, Польша, Турция, Соединенные Штаты готовы нарастить свое военное присутствие в черноморском регионе в ответ на милитаризацию аннексированного Крыма и российскую агрессию.

Сокрушительный удар Путину за милитаризацию Крыма: США, Турция и более 10 стран НАТО перебросят войска в Черноморский регион

Генеральный секретарь Североатлантического альянса Йенс Столтенберг подтвердил, что шесть стран НАТО решительно настроены на увеличение численности своих войск в черноморском регионе.

"Я рад подтвердить, что некоторые страны указали на желание поучаствовать в нашем присутствии в черноморском регионе на суше, на море и в воздухе, включая Канаду, Германию, Нидерланды, Польшу, Турцию и США", - заявил он.

Также генсек отметил, что более 10 членов НАТО пообещали выделить силы для формирования четырех многонациональных батальонов в Балтии и Польше.

"Албания, Италия, Польша, Словения присоединятся к батальону под руководством Канады в Латвии. Бельгия, Хорватия, Франция, Люксембург, Нидерланды и Норвегия – к батальону под руководством Германии в Литве. Дания и Франция – к батальону под руководством Великобритании в Эстонии. Румыния и Великобритания присоединятся в батальону под руководством США в Польше", – пояснил Столтенберг.

Напомним, ранее глава НАТО объявил, что Альянс обязан реагировать крайне жестко на существенное наращивание военной силы России.

Последние новости