26 октября 2016, 22:38

"Киселев-ТВ" не пройдет. Европа усиливает борьбу с кремлевским агитпропом

Ложь пропутинских СМИ окончательно надоела цивилизованным странам. Европарламент выделяет дополнительные средства на противодействие российской пропаганде.

Сегодня вечером Евросоюз утверждает бюджет на будущий год. Европейские депутаты собираются увеличить расходы на борьбу с российской пропагандой, сообщает Dialog.ua.

"Мы недостаточно знаем о российской пропаганде, и общество в целом не вполне понимает, что она собой представляет. Так что мы собираемся изучить ее", — заявил один из авторов инициативы, представитель East Stratcom Якуб Каленски.

В свою очередь, в российском МИД, услышав данную новость, изобразили безразличие.

"Почти все члены ЕС говорят о том, что денег не хватает, – там валютные проблемы и так далее. Знаете, если есть у кого-то в Брюсселе желание тратить деньги на мифы, то пусть тратят!" – высказался уполномоченный МИД России по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Константин Долгов.

В то же время известно, что во время гибридной войны на Донбассе российские СМИ были непосредственными участниками боевых действий. По многочисленным сообщениям жителей Луганска, летом 2014 года после взрыва снарядов в городе на месте происшествия оперативно появлялись журналисты из РФ и делали репортажи о том, как "украинские каратели" обстреливают город.

При этом российские пропагандисты иногда появлялись в районе предполагаемого падения снарядов "киевской хунты" на несколько минут раньше (!!!), чем те снаряды упали.

Проукраински настроенные луганчане предполагают, что город в те времена обстреливали боевики "ЛНР" и перед атакой заведомо сообщали союзникам из российских СМИ о том, куда будут стрелять, чтобы те быстрее ехали на место и делали репортажи о "карателях ВСУ".

Также известно, что перед войной на Донбассе и аннексией Крыма в российских СМИ развернулась настоящая антиукраинская и антизападная кампания, убедившая многих крымчан и жителей Донбасса предать Украину.

Напомним, недавно одиозный кремлевский пропагандист Дмитрий Киселев назвал способ, как венгерскому послу стоптать башмаки.

Ранее сообщалось, что МИД Венгрии вызвал во вторник посла РФ в стране ‎Владимира Сергееваиз-за высказываний ведущего программы "Вести недели"Дмитрия Киселева по поводу событий 1956 года.

Последние новости