26 октября 2016, 17:42

Путин хочет, чтобы украинцы гнили в его тюрьмах? Президент Порошенко заявил, что Кремль не пускает Красный Крест к украинским пленным РФ

Во время беседы с представителем польской дипломатии Чрезвычайным и Полномочным Послом Польши в Украине Порошенко рассказал, что Украина получила отказ в посещении миссией Красного Креста украинских военнопленных, которые находятся в России и на территории оккупированных областей.

Путин хочет, чтобы украинцы гнили в его тюрьмах? Президент Порошенко заявил, что Кремль не пускает Красный Крест к украинским пленным РФ

Украинский гарант сделал акцент и обратил внимание посла на то, что Российская Федерация не выполняет договоренности, которые были подписаны в Берлине во время саммита "нормандской четверки". Кремль не допускает представителей Международного Комитета Красного Креста к украинским заложникам.

"Сегодня к нам пришел официальный документ с отказом посещать представителям широкой гуманитарной миссии - Международной организации Красного Креста. Россия в очередной раз отказывает им в доступе к украинским заложникам", -  заявил Петр Порошенко в ходе церемонии вручения верительной грамоты Чрезвычайным и Полномочным Послом Польши в Украине Яном Пекло.

"Для нас это совершенно неприемлемо, когда соглашения остаются невыполненными", - резюмировал Порошенко.

Президент также заметил то, что РФ совершает невыполнение договоренностей, которые касаются режима остановки стрельбы как на протяжении линии соприкосновения, так и в зоне разведения сторон.

Напомним, ранее "Диалог.UA" сообщал, что Порошенко призвал бизнесменов увеличить заработную плату для украинцев на 20-30 процентов.

Президент также заявил, что Украина не будет жить на чужие деньги.

Последние новости