25 октября 2016, 22:06

Сладкая победа: кондитер из Мукачево взяла бронзу на кулинарной олимпиаде в Германии (фото)

В Эрфурте проходила кулинарная олимпиада, где украинка выиграла бронзовую награду

Сладкая победа: кондитер из Мукачево взяла бронзу на кулинарной олимпиаде в Германии (фото)

В Германии, в городе Эрфурт, прошла очередная кулинарная олимпиада. Где представитель Украины, мастер кондитерского дома Bondarenko Дубиш Людмила выиграла "бронзу" за свое изделие - скульптуру в форме средневекового замка. 

Такая олимпиада проходит раз в 4 года. Участники соревнуются в 3 номинациях: приготовления классического блюда, холодных закусок и десерта. В этом году в олимпиаде приняло участие более 1000 человек из разных стран. 

Ранее Людмила вместе с командой завоевала 2 золотые медали и награды на международном чемпионате кулинарного и кондитерского искусства «BestCookFest-2016». Такой чемпионат недавно прошел в Черновцах. В соревновании приняли участие не только украинские кулинары, а также представители Сербии, Молдовы, Албании, Исландии, Австрии, Польши, Израиля. Главным судьей соревнований стал известный в мире мастер-шеф Томас А. Гуглер – Континентальный директор WACS (World Association of Chefs’ Societies) в странах Африки и Среднего Востока. Победа на этом чемпионате позволила Людмиле представлять Украину на кулинарных Олимпийских играх в этом году. 

Последние новости