25 октября 2016, 11:37

"Спарту" ожидает полный провал, ведь Моторола – это был образ "успеха": нарик, алкоголик, неуч и фальшивый полковник, - главред "ИС"

Главный редактор сайта "Информационное сопротивление" Юрий Карин проанализировал, что ожидает в обозримом будущем нового главаря бандформирования "Спарта" Владимира Жогу с позывным "Воха" после убийства Моторолы.

"Спарту" ожидает полный провал, ведь Моторола – это был образ "успеха": нарик, алкоголик, неуч и фальшивый полковник, - главред "ИС"

После ликвидации в Донецке боевика Арсена Павлова, известного как Моторола, командование над его бандформированием "Спарта" взял на себя 23-летний Владимир Жога с позывным "Воха". Пока о нем известно мало. Есть информация, что Воха принимал участие в деятельности незаконных вооруженных формирований еще на блокпостах в Славянске и якобы входил в ближайшее окружение Моторолы. 

Сам Жога на видео утверждает, что между ним и Моторолой существовала договоренность о том, что "в случае чего" именно он возглавит "Спарту". Кроме того, известно, что Воха пребывает в уголовном розыске за деятельность на стороне так называемой "ДНР". 

По мнению главного редактор сайта "Информационное сопротивление" Юрия Карина, будущего у Вохи и его батальона нет.

Среди всех бандформирований "ДНР" "Спарта" и "Сомали" считались мелочью пузатой: их не привлекали к серьезным операциям, им ничего ответственного не доверяли на фронте. Зато они были мастерами "зачисток", мародерства и прочих вот таких вещей. Поэтому, я думаю, что их век уже недолог. Россия будет концентрировать на Донбассе боеспособные подразделения, поскольку им придется выдавать себя в случае вывода войск за какую-то непонятную народную милицию.

Опять же, после смерти Моторолы, а точнее его ликвидации, такой образ российского романтика, поймавшего русскую мечту, уже начинает блекнуть. Если раньше Моторола – это был образ успеха: нарик, торчок, алкоголик, неуч, который стал полковником за два года, молодая жена, квартира в центре миллионника… Сейчас, когда его расчленили, это уже мало кому нравится. Поэтому и будущего у подобных бандформирований нет.

Вряд ли новый главарь "Спарты" Воха мог стоять за ликвидацией Моторолы в силу юного возраста и непонятно почему натянутой на себя формы капитана морской пехоты. Откуда этот ряженный? Может, он вообще самозванец. В любом случае он может быть номинальным главарем "Спарты". Но реальная власть в этом бандформировании будет у его российского куратора, кадрового офицера, военнослужащего Российской Федерации.

Беда Моторолы, которого некоторые считали человеком главаря самопровозглашенной "ДНР" Александра Захарченко, тянется корнями в далекий Луганск. Захарченко отправил подразделение Моторолы для проведения зачисток причастных к так называемому "госперевороту" в "ЛНР".

Там Моторола успел наследить, в результате чего был задержан один из бывших главарей Геннадий Цыпкалов, которого повесили в камере. Я думаю, что Моторола – это как бы прямой привет для Захарченко, что он неправильно сделал, что вмешался в междусобойчик в Луганской области. Мы в прошлую пятницу добыли записи допроса Цыпкалова, из которого становится ясно, что главарю ЛНР Игорю Плотницкому все его окружение не доверяло и хотело его сместить.

И туда поехал господин Моторола. Это была его последняя гастроль.

Судьба Моторолы ждет всех. Давайте помечтаем. Через два года в Российской Федерации – экономический крах. Она не в состоянии содержать все эти бандформирования, и ей для того, чтобы снять санкции, приходится выполнять требования остального мира – выводить войска. Вы представляете ту радость, с которой на территории России будут принимать вот эти 30 тысяч убийц?

Вохе, скорее всего, не дадут дожить до светлого момента дембеля. Либо как пушечное мясо скормят, либо заведут спецназ для уничтожения. Пардон, в сортах дерьма не разбираюсь, и насколько оно живучее – покажет время. Опять же никто его добрым словом не вспомнит. Если он взял от Моторолы его качества – отсутствие моральных принципов, чести и достоинства, – то земля его примет с радостью.

Напомним, российский публицист Юлия Латынина уверена в том, что убийство боевика Моторолы связано с крушением самолета Boeing  Малайзийских авиалиний.

Публицист убеждена, что убийство одиозного командира одного из подразделений боевиков однозначно связано с крушением Boeing. Ведь инцидент произошел после того, как международные эксперты обнародовали результаты своего расследования, выяснив, что "Бук" принадлежал России.

"Моторола там зафиксирован на пленках, и из разговора ясно, что он знает, кто ехал и как сбивал", - говорит журналистка.

Последние новости