24 октября 2016, 20:34

Гройсман не может отменить решение по повышению зарплаты для депутатов ВР, его Рада нанимает, пускай молчит! – депутат

Отменить повышение заработной платы народным депутатам может только Верховная Рада, но никак не Кабинет Министров Украины. Такую информацию в эфире одного из украинских телеканалов заявил народный депутат от фракции "Самопомичь" Александр Опанасенко.

Гройсман не может отменить решение по повышению зарплаты для депутатов ВР, его Рада нанимает, пускай молчит! – депутат

"Мы должны повышать заработную плату. И зарплата народного избранника должна быть достаточной, должны быть достаточные условия для того, чтобы в Верховную Раду шли не только коррупционеры. Если мы хотим там увидеть профессиональных людей, мы должны платить больше.

Что касается комментария премьер-министра, то странно выглядит, когда Кабмин, который нанят на работу Верховной Радой, а Верховная Рада делегирована народом Украины, когда структура, которая должна выполнять постановления ВР, говорит, что она их выполнять не будет.

Постановление, которое было принято, за него проголосовало 230 народных депутатов... Постановление проголосовано, отменить повышение заработной платы может только Верховная Рада, приняв постановление, которое отменит это постановление и для этого нужно 226 голосов", - заявил нардеп.

Напомним, ранее "Диалог.UA" сообщал, что Гройсман упрекнул депутатов в их желании поднять себе зарплату в 2 раза. Он заявил, что министры этого не поддержат.

Как передавалось, депутаты в два раза увеличили себе зарплаты: за соответствующее решение проголосовали 230 избранников народа.

Последние новости