24 октября 2016, 19:56

Страшные последствия взрыва газа в Рязани: спасатели достали из-под завалов 7 погибших жильцов многоэтажки

При разборе завалов дома на второй день после взрыва, спасатели обнаружили еще погибших жильцов пострадавшего подъезда. Криминальную составляющую полиция исключила, основная причина взрыва – утечка бытового газа.

Страшные последствия взрыва газа в Рязани: спасатели достали из-под завалов 7 погибших жильцов многоэтажки

На данный момент спасатели извлекли тела 7 погибших человек. Трое были подняты на поверхность в день взрыва вчера 23 октября, тела четверых достали сегодня 24 октября, пишет "Российский Диалог".

Спасатели заверили, что больше погибших под завалами нет, все тела подняты на поверхность, поисково-спасательные мероприятия прекращены.

Главная причина произошедшего - взрыв бытового газа. В МЧС заявили, что дом снова будет пригоден для проживания после того, как специалисты демонтируют конструкции разрушенных квартир с 8 по 10 этажи.

В свою очередь владелец котельной по улице Осенней, разрушенной до основания взрывом заявил, что в ЧП виноваты отказавшиеся платить за газ управляющие компании.

Напомним, что одна из секций жилого дома была частично разрушена, спасатели эвакуировали более 30 человек.

Очевидцы взрыва рассказывали, что обломки от разрушений падали на много метров и громили стоявшие у дома припаркованные автомобили.

Последние новости