21 июля 2014, 07:01

Россия представила свой проект резолюции Совету безопасности ООН по аварии «Боинг-777»

РФ представила свой проект резолюции СБ ООН по гибели малайзийского»Боинг-777» на востоке Украины с требованием о беспристрастном международном расследовании трагедии.

Россия представила свой проект резолюции Совету безопасности ООН по аварии «Боинг-777»

Об этом сообщил журналистам российский постпред при всемирной организации Виталий Чуркин.

«Да, мы сделали это», — сказал он, отвечая на вопрос журналистов.

Ранее свой проект для голосования, которое намечено на сегодня, 21 июля, представила Австралия.

«Разница в том, что в нашем проекте это беспристрастное под руководством ICAO международное расследование», — подчеркнул Чуркин.

Ранее выступая в поддержку предложенного Австралией проекта резолюции Совета Безопасности ООН министр иностранных дел Австралии Джули Бишоп призвала ополченцев не использовать тела погибших при крушении малайзийского «Боинга» в качестве разменной монеты в конфликте с украинской властью.

17 июля в Донецкой области был сбит «Боинг-777», летевший из Амстердама в Куала-Лумпур. На борту лайнера находились 298 человек, в том числе 15 членов экипажа.

По информации вице-президента «Малайзийских авиалиний» Хейби Гортера, на борту Boeing-777 находились 154 гражданина Нидерландов, 27 австралийцев, 23 малайзийца, 11 индонезийцев, шесть британцев, по четыре гражданина Германии и Бельгии, три филиппинца и один канадец.

Ранее Владимир Путин заявил, что сделает все, чтобы остановить войну на Востоке Украины.

Последние новости