21 октября 2016, 20:46

"Недруги вводят санкции против нашего государства", - Кадыров посетовал, что санкции влияют на Чечню

Экономический рост Чечни существенно замедлился. Причиной тому послужили санкции стран Запада против России за ее военную агрессию в Украине и Сирии.

"Недруги вводят санкции против нашего государства", - Кадыров посетовал, что санкции влияют на Чечню

Глава Чечни Рамзан Кадыров признался, что санкции против России оказали значительное негативное влияние на Чечню. Он отметил, что в контексте такого развития экономики сложно говорить о развитии республики, сообщает "Российский Диалог", передает "Диалог.UA".

Сенсационное признание Кадыров сделал 21 октября после заседания правительственной комиссии по развитию Северного Кавказа в Ингушетии. Чеченский лидер сознался, что санкции оказали значительное влияние на планы, которые были у возглавляемой им республики.

"В результате не получается выполнять наши намерения в том объеме, в котором мы хотим", - подчеркнул Кадыров. 

Чечня не обладает большим промышленным потенциалом, акцентировал Кадыров. Однако важными для республики были контракты с Объединенными Арабскими Эмиратами. Доходы от сотрудничества с ОАЭ были фундаментом, на котором базировался рост экономики Чечни.

Ранее сообщалось, что спецслужбы РФ предотвратили покушение на Рамзана Кадырова, которое организовывал его родственник.

Напомним, семье погибшего Бориса Немцова обвиняет в трагической смерти политика не осужденного преступника, а главу Чечни Рамзана Кадырова.

Последние новости