20 июля 2014, 23:28

Ахметов: Сбежавшие игроки «Шахтера» быстро вернутся в команду

Футболисты донецкого клуба «Шахтер» в скором времени прибудут в расположении клуба.

Ахметов: Сбежавшие игроки «Шахтера» быстро вернутся в команду

После товарищеского матча с французским «Лионом» некоторые футболисты «Шахтера» действительно не прилетели в Украину вместе со всей командой.

Президент украинского футбольного клуба Ринат Ахметов заявил: «Это действительно правда, шесть игроков команды не приехали. Это Алекс Тейшейра, Фред, Дентиньо, Дуглас Коста, Факундо Феррейра и Измаили. Не исключаю, что и эти игроки вернутся в команду быстро, а некоторые из них – завтра», передает агентство «Р-Спорт».

Кроме этого, Ахметов отметил: «У игроков контракт, который они обязаны выполнять. Если они не приедут, то думаю, что пострадают в первую очередь они. У каждого из них есть прописанная сумма отступных, а это десятки миллионов евро. И если кто-то захочет снизить эту сумму на миллион дешевле, то принятие соответствующего решения - наше право».

Ранее Dialog.ua сообщал, что шесть игроков ФК "Шахтер" не прелетели из Франции в Украину после игры с ФК "Лионом".

Как сообщает французский телеканал "Canal+" "Шахтер" вылетел из Женевы, а в 14:00 прибыл во Львов, и, якобы, шесть игроков на самолете не было. При этом французские журналисты говорят Тейшейры, Фреда, Дентиньо, Дугласа Косты и аргентинца Феррейры. Имя шестого неизвестно.

Последние новости