20 июля 2014, 22:26

Петр Порошенко: Вооруженные силы Украины заблокировали город Рубежное

Президент Украины Петр Порошенко в ходе вечернего разговора с канцлером Германии Ангелой Меркель отметил, что украинская сторона готова обеспечить все необходимое для деятельности международной комиссии в проведении всестороннего расследования катастрофы малайзийского авиалайнера.

Петр Порошенко: Вооруженные силы Украины заблокировали город Рубежное

"Глава государства подчеркнул, что террористы продолжают препятствовать проведению надлежащего расследования. Грубое обращение боевиков с телами погибших, среди которых 80 детей, их перемещение с места трагедии доказывает, что эти аморальные издевательства проводятся с целью уничтожения улик. Президент убежден, что действия террористов должны получить международную оценку и ответную реакцию цивилизованного мира, а именно так называемые "ЛНР" и "ДНР" должны быть признаны террористическими группировками.

В ходе разговора, Петр Порошенко сообщил, что несмотря на сопротивление террористов, сегодня украинские вооруженные силы заблокировали город Рубежное Луганской области и сейчас идет его освобождение от боевиков.

Он также отметил, что украинская армия несмотря на сопротивление боевиков, которые продолжают получать высокоточное оружие и тяжелую технику из России, продолжает наступление и освобождает от этого нашествия территорию государства, восстанавливая порядок и жизнедеятельность в городах и селах Украины", - говорится в сообщении пресс-службы Главы государства.

Последние новости