Кабмин сделал поблажку для украинцев: платить за газ отныне можно в рассрочку
Как передает пресс-центр правительства, украинский Кабинет министров позволил гражданам, которым не положена жилищная субсидия, оплачивать жилищно-коммунальные услуги не сразу, а разбив платеж на несколько месяцев, то есть в рассрочку.

Данное решение члены правительства приняли на очередном заседании сегодня, 19 октября, информирует "Диалог.UA".
Как оповестил руководитель Национальной комиссии, которая регулирует сферу энергетики и коммунальных услуг, Дмитрий Вовк, чтобы оплатить счет за газ, например, в рассрочку, потребителю нужно написать заявление.
После этого гражданин получит желаемую рассрочку и в месяц обращения оплатит лишь 50 процентов от выписанного счета. Другую часть ему придется оплачивать равномерно на протяжении апреля - сентября следующего года, до старта нового сезона отапливания.
Как подчеркнули в Кабмине, такую возможность будут иметь лишь те потребители, которые не оформили субсидии.
Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заверил, что оплата будет совершаться не в кредит, а в рассрочку.
"Никаких процентов! Если кто-то не уяснил из украинских политиканов, пусть даст свой e-mail, я им скину объяснение слова "рассрочка"", – заявил политик.
Напомним, ранее "Диалог.UA cообщал, что Гройсман пообещал ввести электронные визы для иностранцев, особенно для россиян.
Гройсман поставил жесткие условия Кабмину о выделении денег крымско-татарскому телеканалу ATR.
Последние новости
Добыча падает 9 месяцев подряд: нефтяники РФ замораживают скважины, эксперты прогнозируют худшее
22:25Экс-глава МО Британии Шэппс о секретной операции РФ в Арктике: "Москва движется к новой форме войны"
20:24Инцидент с самолетом Зеленского в Молдове: Украина предлагала сбить дрон при помощи F-16 – СМИ
19:40Келлогг о переговорах по Украине: влияние США ослабло, Европа может нанести сильный удар по России
18:11Наки предположил, кто организовал покушение на Зеленского, пытаясь выдать его за несчастный случай
17:58