Пресс-секретарь Путина признал, что убийство Моторолы перед встречей в "нормандском формате" не случайность
В России не меняют риторику высказываний по поводу убийства Моторолы и продолжают утверждать, что смерть "лидера Новороссии и героя Донбасса" – очередная провокация со стороны правительства Украины, дабы не выполнять мирные договоренности, направленные на урегулирование вооруженного конфликта в Донбассе.
Дмитрий Песков высказался, что реакция на смерть террориста вполне понятна, но, по его мнению, такие провокации не способствует процессу согласия в выполнении условий по миру, достигнутых на переговорах в Минске.
Кроме того, Песков дал пространственный ответ на вопрос о том, почему ранее Россия не соглашалась на встречу "нормандского формата", которая в последний раз проводилась около года назад, озвучивая все новые претензии, а после убийства террориста, в течение двух дней, Путин подтвердил свое участие и поездку в Берлин, и можно ли связать решение Путина с ликвидацией главаря "Спарты".
"Ну нет, нельзя так сказать", - отметил Песков.
Он добавил, что посмертное награждение Моторолы государственной наградой российскими властями не рассматривается, хотя они и солидарны с жителями Донбасса.
Ранее сообщалось, что завтра, 19 октября, в Берлине состоится встреча всех лидеров "нормандской четверки".
Для Владимира Путина это будет первый официальный визит в Германию после аннексии Крыма.
Также сообщалось, Песков подтвердил, что Россия имеет влияние на террористические группировки в оккупированных районах Донбасса.
Последние новости
Духовный наставник Трампа призвал не затягивать с поставками оружия Украине и раскрыл амбиции Путина
21:02В Конгрессе запросили у Трампа и Пентагона экстренный брифинг из-за остановки части помощи Украине
20:50Решение США о приостановке части военной помощи Украине: появился первый комментарий Зеленского
20:22