18 октября 2016, 13:37

Убийство Моторолы в Донецке: Песков угрожает Киеву местью боевиков "ДНР"

​Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков признал, что Кремль обладает влиянием на пророссийские бандформирования в Донбассе, но оно не безгранично. Он не исключил, что после громкого убийства медийного комбата “Спарты” Арсения Павлова, известного как Моторола, удержать наемников в узде Москве не удастся.

Убийство Моторолы в Донецке: Песков угрожает Киеву местью боевиков "ДНР"

Такую завуалированную угрозу Песков озвучил во время пресс-конференции, комментируя возможную реакцию боевиков “ДНР” на убийство Моторолы.

“Безусловно, Россия обладает влиянием на представителей Донбасса, но это влияние не безгранично”, — сказал Песков.

К слову, сами боевики не верят в версию о причастности украинских спецслужб к подрыву Павлова. По их мнению, скорее всего, к убийству причастен человек из окружения Моторолы или правящей верхушки “республики”, который беспрепятственного мог пройти в дом и установить взрывчатку.

Возможно, причиной ликвидации российского наемника могла стать его несговорчивость и нежелание выполнять “Минск”. Так, он неоднократно позволял своим боевикам в нарушение договоренностей о затишье обстреливать позиции сил АТО, не соглашался с мирным урегулированием конфликта.

Павлов погиб 16 октября. Его взорвали в лифте дома в Донецке.

Последние новости