18 октября 2016, 13:53

Пресс-секретарь Путина признал, что убийство Моторолы перед встречей в "нормандском формате" не случайность

В России не меняют риторику высказываний по поводу убийства Моторолы и продолжают утверждать, что смерть "лидера Новороссии и героя Донбасса" – очередная провокация со стороны правительства Украины, дабы не выполнять мирные договоренности, направленные на урегулирование вооруженного конфликта в Донбассе.

Пресс-секретарь Путина признал, что убийство Моторолы перед встречей в "нормандском формате" не случайность

Дмитрий Песков высказался, что реакция на смерть террориста вполне понятна, но, по его мнению, такие провокации не способствует процессу согласия в выполнении условий по миру, достигнутых на переговорах в Минске.

Кроме того, Песков дал пространственный ответ на вопрос о том, почему ранее Россия не соглашалась на встречу "нормандского формата", которая в последний раз проводилась около года назад, озвучивая все новые претензии, а после убийства террориста, в течение двух дней, Путин подтвердил свое участие и поездку в Берлин, и можно ли связать решение Путина с ликвидацией главаря "Спарты".

"Ну нет, нельзя так сказать", - отметил Песков.

Он добавил, что посмертное награждение Моторолы государственной наградой российскими властями не рассматривается, хотя они и солидарны с жителями Донбасса.

Ранее сообщалось, что завтра, 19 октября, в Берлине состоится встреча всех лидеров "нормандской четверки".

Для Владимира Путина это будет первый официальный визит в Германию после аннексии Крыма.

Также сообщалось, Песков подтвердил, что Россия имеет влияние на террористические группировки в оккупированных районах Донбасса.

Последние новости