18 октября 2016, 11:44

Боевики "Спарты" готовили серию терактов в Абхазии: при умершем террористе около телецентра в Сухуми найдена карта с объектами для ликвидации - источник

Террористом-смертником, подорвавшим себя около входа в телецентр гостелерадиокомпании Абхазии, оказался Сергей Торосенко, экс-боевик и член бандгруппировки "Спарта" убитого в Донецке Моторолы.

Боевики "Спарты" готовили серию терактов в Абхазии: при умершем террористе около телецентра в Сухуми найдена карта с объектами для ликвидации - источник

Смертник был гражданином Украины, но проживал в Ростовской области РФ. По данным местным СМИ, Торосенко приехал в Абхазию еще 2 октября. В МВД утверждают, что террорист не планировал подрыв, а все произошло само собой по трагической случайности. Так это или нет, узнать вряд ли удастся, поскольку Торосенко умер на месте от полученных ран.

В тоже время некоторые источники, не раскрывая имени политика, говорят о том, что теракт был направлен против одного из чиновников, а точнее – абхазского депутата.

"Преступление почти раскрыто", - рассказал руководитель абхазского "Совбеза" Мухамед Килба.

Правоохранители уверены, что у погибшего были сообщники, их сейчас разыскивают. Сообщается, что при погибшем обнаружили рацию и карты местности, на которых были отмечены госучреждения.

Со слов правоохранителей, погибший после взрыва какое-то время еще находился в сознании.

Также представители следствия рассказали, что в последний свой визит в Абхазию Моторола был замечен в обществе именно Торосенко.

Как сообщалось ранее, бывший боевик совершил первый теракт в самопровозглашенной Абхазии, приведя взрывное устройство в действие у входа в телецентр.

Последние новости