16 октября 2016, 18:41

Ученые США создали шумиху вокруг нового исследования: витамины и БАДы убивают человека

Ученые Соединенных Штатов Америки после того, как провели огромное количество экспериментов, пришли к выводу, что витамины и биологические добавки имеют негативное свойство: они могут наносить вред на человеческое здоровье. К примеру, они могут вызвать страшные болезни, такие как рак и связанные сердечно-сосудистой системы.

Ученые США создали шумиху вокруг нового исследования: витамины и БАДы убивают человека

По словам американских исследователей, они более десяти лет наблюдали за состоянием здоровья тысячи пациентов, которых проверяли каждые три месяца. Об этом информирует "Российский Диалог".

Добровольные участники опыта были распределены на группы. Члены одной из них получали пищевые добавки и витамины, а второй – употребляли вещества без лечебных свойств (плацебо).

По окончанию экспериментов ученые сделали анализы состояния здоровья испытуемых и сделали выводы, что если регулярно употреблять витамины, то растет риск развития рака в человеческом организме, а также заболеваний сердечнососудистой системы.

Например, те люди, которые пили витамины А-beta-каротин, на 20 процентов чаще страдали на рак легких. А те, что принимали в большом количестве витамин С, были подвержены риску заболеть на сердечно-сосудистые заболевания. Он возрос на 34 процента.

Потому, после проведения данных исследований, специалисты хотят предостеречь человечество от болезней и напоминают, что прием витаминов должен быть умеренным, и их дозированием должен корректировать лечебный врач.

Напомним, ранее "Диалог.UA" сообщал, что датские и американские ученых пришли к выводу, что витамин С можно использовать для лечения лейкемии.

Исследователи утверждают, что занятия любовью благоприятно сказываются на духовном мире мужчины. Он становится ближе к Богу.

Последние новости