16 октября 2016, 16:06

"С русскими даже в космос не полетим!" - NASA разрывает контракт с "Роскосмосом", на МКС американцы будут летать на своих кораблях

Как сообщает "Интерфакс", 15 октября стало известно, что астронавты США на Международную космическую станцию после 2018-го года будут добираться на пилотируемом корабле собственного производства, без помощи России.

"С русскими даже в космос не полетим!" - NASA разрывает контракт с "Роскосмосом", на МКС американцы будут летать на своих кораблях

NASA не желает продолжать сотрудничество с "Роскосмосом" по отправке исследователей на Международную космическую станцию (МКС) после 2018 года.

Об этом поведал СМИ вчера, 15 октября, замруководителя американского космического агентства по пилотируемым программам Уильям Герстенмайер.

"Нет, не плaнируем", - скaзaл он, отвечaя нa вопрос журнaлистa о продлении контрaктa нa Бaйконуре.

Герстенмайер сказал, что американцы сами будут это делать. Специальный космический корабль NASA подготовят в определенный ранее срок.

Отметим, что в Штатах есть три компании Lockheed, SpaceX и Boeing, которые разрабатыват пилотируемые корабли.

Ожидается, что первый полет без российской помощи – на своем корабле – американские астронавты смогут осуществить уже в 2017 году.

Напомним, ранее "Диалог.UA" сообщал, что космическая станция США, запущенная в 2001 году, наконец-то ответила на вопрос, есть ли жизнь на Марсе.

Как стало известно, взаимоотношения NASA и России со стороны США - вынужденные.

Последние новости