20 июля 2014, 16:45

Спасатели обнаружили еще 27 тел погибших в ходе крушения "Боинга-777"

​По состоянию на 20 июля, обнаружено 223 тела пассажиров сбитого в Донецкой области малайзийкого Боинга.

Спасатели обнаружили еще 27 тел погибших в ходе крушения "Боинга-777"

"На данный момент, за последние часы, было дополнительно найдены 27 тел и, к сожалению, только 20 фрагментов тел, которые будут загружены в специальные рефрижераторы и доставлены к специальным вагонам для того, чтобы направлять дальше для проведения необходимых мероприятий", - заявил сегодня на брифинге вице-премьер Украины, глава правительственной комиссии по расследованию обстоятельств крушения самолета Владимир Гройсман.

По словам чиновника, на смену находящемуся в Торезе железнодорожному составу идет другой, в который будут погружены новые обнаруженные тела.

Всего к поисковым работам привлечены 200 человек личного состава Донецкой ГСЧС, а также около 800 волонтеров.

Также Гройсман заявил, что власти Украины не станут возражать, если технические специалисты из разных стран, которые готовы принимать участие в расследовании причин авиакатастрофы, включатся в эту работу.

Как ранее сообщал Dialog.ua, премьер-министр ДНР заявил, что некие предметы, похожие на "черные ящики" были доставлены в Донецк сегодня.

В частности, Александр Бородай отметил: «Среди нас нет специалистов, которые точно могли бы определить, как выглядят «черные ящики. Однако мы привезли в Донецк некие технические детали, которые, по нашему мнению, могли бы быть «черными ящиками» авилайнера, потерпевшего катастрофу.

Последние новости