Бандформирования "ЛДНР" 43 раза открывали огонь по бойцам АТО: Новозвановка и Попасная содрогнулись от ударов артиллерии
Пресс-служба антитеррористической операции сообщает о десятках новых вооруженных провокаций со стороны российско-оккупационных войск на неподконтрольных территориях Донецкой и Луганской областей.
В течение прошедших суток, 15 октября, террористы "ЛНР" и "ДНР" 43 раза нарушили режим "тишины" на оккупированном Донбассе.
На луганском направлении зафиксировано 19 провокаций со стороны незаконных вооруженных формирований. В частности, населенный пункт Новозвановка серьезно пострадал от атак противника из артиллерии калибра 152 и 122 мм.
Также Новоалександровку боевики накрыли обстрелами из минометов 120 калибра, а Станицу Луганской - из 82-мм минометов. Кроме того, опорные пункты Вооруженных сил Украины перенесли мощный огонь из артиллерии калибра 122 мм и минометов 120 и 82 мм в районе Попасной.
Напомним, в результате преступной провокации боевиков "ЛНР" на Луганщине погибло двое бойцов ВСУ и был тяжело ранен мирный житель.
Последние новости
"Нафтатранса" больше не существует, все в огне: в РФ подвели итог удара ВСУ по нефтебазе Кавказская
"Осталась груда покореженного металла", – в Скадовске взорвано авто с двумя российскими офицерами
16:22Германия преподнесла России "сюрприз", конфисковав танкер ее теневого флота с нефтью на €40 млн
16:13