16 октября 2016, 06:00

"Продолжим контакты в ближайшие дни в расчете на некие договорённости", - Лавров провалил переговоры в Швейцарии по сирийскому конфликту

В Швейцарии завершились переговоры по военному конфликту в Сирии, однако сторонам так и не удалось достигнуть консенсуса.

"Продолжим контакты в ближайшие дни в расчете на некие договорённости", - Лавров провалил переговоры в Швейцарии по сирийскому конфликту

15 октября в швейцарском городе Лозанна с весьма неутешительным результатом окончились переговоры ряда стран, на которых была предпринята попытка мирного урегулирования сирийского военного конфликта, сообщает BBС, передает "Диалог.UA".

Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что перед многосторонней встречей ему удалось поговорить с госсекретарем США Джоном Керри. Российский чиновник утверждает, что с американским коллегой он обсудил ряд "интересных идей".

Лавров заявил о достижении неких договоренностей, однако не стал конкретизировать.

"Продолжим контакты в ближайшие дни в расчете на некие договорённости, которые помогут продвигать урегулирование", - размыто оформил свою мысль Лавров.

Глава ведомства РФ утверждает, что на встрече собрались лидеры влиятельных стран и определенного результата достичь удалось. Однако мировые информагентства в своих сводках сообщили, что на многосторонних переговорах по сирийскому конфликту в Швейцарии не удалось достигнуть договоренностей по мирному плану действий.

Ранее сообщалось, что участники переговоров в Лозанне не смогли оформить и подписать никаких договоренностей по урегулированию противостояния в Сирии.

Напомним, глава МИД РФ Сергей Лавров обещал, что представит в Швейцарии конкретный план разрешения сирийского конфликта.

Последние новости