15 октября 2016, 11:10

ВСУ не будут сдавать поселки под Мариуполем, силы для ликвидации боевиков “ДНР” есть – Бутусов

Начиная с 8 октября, бои под Мариуполем превратили это направление в главную горячую точку на фронте. Украинские военные дают отпор российским войскам, ситуация находится под контролем сил АТО контролируемая.

Об этом пишет редактор Цензор.нет Юрий Бутусов.

“Противник несет серьезные потери. В полосе ответственности этого полка (боевиков - ред.) Коминтерново-Дзержинское-Ленинское-Саханка-Водяное-Широкино”, - указал он в своем Facebook.

По информации Бутусова, командование боевиков хочет захватить эти населенные пункты, в то же время украинские военные уверенно закрепились на позициях и не не собираются позволять расширять "серую зону".

“Обострение обстановки произошло 8 октября... Два боевика были уничтожены, один снайпер взят в плен”, - уточнил Бутусов.

Во время боя наемники попытались выбить силы АТО из окрестностей Ленинского и Коминтерново. Противостояние переросло в активные перестрелки. По данным Бутусова, украинское военное командование не сдаст позиции сил АТО по Мариуполем, а сил для уничтожения возможных угроз в указанном айоне достаточно.

К слову, украинские волонтеры подтверждают слова журналиста. По их данным, силы АТО не сдали наемникам Водяное и продолжают удерживать остальные позиции в окрестностях Мариуполя.

Террорист Игорь Стрелков-Гиркин подтвердил, что боевики несут большие потери под Мариуполем и не стал отрицать, что ВСУ могут выбить наемников из нескольких захваченных населенных пунктов.

Последние новости