"Маска лучше защитит от COVID-19, чем вакцинация", - главный эпидемиолог США
Главный эпидемиолог Соединенных Штатов Америки Роберт Редфилд акцентирует внимание на том, что маска окажет лучшую защиту от COVID-19, чем вакцинация.
Свое заявление Роберт Редфилд сделал в ходе слушаний, проходящих в комитете cената Соединенных Штатов Америки. По его мнению, маска является очень важным средством защиты здоровья. Особенно маска защитит во время борьбы с острым инфекционным заболеванием – коронавирусом, передает CNN.
Маска более гарантированно сможет защитить нас от COVID-19 в сравнении с принятием вакцины от коронавируса. Иммуногенность может составлять 70%. В таком случае вакцина может не защитить от инфицирования, а вот маска сможет дать решительный отпор. Такое мнение выразил главный эпидемиолог США.
Вакцина от коронавируса станет свободной в доступе осенью будущего года. В малом количестве такая вакцина может появиться уже в этом году.
При неукоснительном ношении масок, коронавирус можно остановить в течение 6-12 недель.
Напомним, 17 сентября в Украине был зарегистрирован антирекорд по количеству заболевших коронавирусом. Так, число больных, у которых впервые подтвердили этот диагноз, составило более 3 500 случаев. В целом по состоянию на 17 сентября в Украине насчитывалось 166 244 больных коронавирусом.
Также сообщалось, что ежесуточная заболеваемость коронавирусом в Украине не опускается ниже отметки в 3 000 случаев, впервые зарегистрированных.
Последние новости
Путину мало Донбасса: экс-спикер Генштаба ответил, пойдет ли Кремль на мирный план Украины и США
21:04Украинцам пообещали стабильный Интернет во время длительных отключений света: как воспользоваться
20:14Z-каналы признали провал в Купянске: оборона армии Путина "схлопнулась", обстановка хуже критической
19:28