Большинство украинцев не хотят делать прививку от COVID-19 даже бесплатно - соцопрос
Украинцы не стремятся вакцинироваться от коронавирусной инфекции даже бесплатно. Об этом стало известно после свежего соцопроса.

Большинство украинцев не хотят вакцинироваться от коронавирусной инфекции даже бесплатно.
Об этом свидетельствуют данные соцопроса Киевского международного института социологии.
Так, жителям Украины разных возрастов задавали вопрос, хотят ли они в будущем вакцинироваться от COVID-19, сделав бесплатную прививку, которая будет утверждена ВОЗ.
Только 47% украинцев ответили, что готовы на вакцинацию. Больше половины опрошенных против. Самым частым ответом отказа было то, что украинцы не верят в коронавирус.
33% считают, что эпидемия выдумана и никакой опасности нет. 21% опрошенных считает, что под видом вакцины от коронавирусной инфекции могут вводить что-то другое.
18% уверены: вакцину так быстро разработать невозможно, она не будет эффективна. 13% людей считают, что собственный иммунитет сильнее придуманной вакцины.
Напомним, по состоянию на понедельник, 17 августа, в Украине зафиксировано 92 820 случаев коронавируса. Только за минувшие сутки добавилось 1 464 новых случаев COVID-19. В регионах по суточной заболеваемости лидируют Ровненская область (178 случаев), Черновицкая область (165 заболевших).
Читайте также: экс-нардеп и медик Ольга Богомолец заявила, что реальное количество смертей от COVID-19 в нашей стране, возможно, меньше, чем констатирует статистика Минздрава.
Последние новости
Усику после боя с Верховеном назвали двух боксеров, против которых он "не выдержит и 5 раундов"
21:35
Загородний назвал момент, когда Запад предоставит Украине много разного оружия для победы в войне
"Дорогое железо в землю ради картинки", – Z-каналы высмеяли удар РФ "Орешником" и другими ракетами
17:53
Яковина рассказал об историческом событии, которое прошло незамеченным на фоне других новостей
The Guardian: Песков и Кириенко лично отговоривали Путина от скандального решения, но тот отказался
17:11
Портников предупредил о том, что ждет и Украину, и Россию, если не удастся вовремя закончить войну