Известного украинского исполнителя Козловского лишат звания "Заслуженный артист" из-за выступления в Москве
Вчера, 15 мая, депутаты львовского облсовета решили обратитЬся к Петру Порошенко для того, чтобы лишить Виталия Козловского звания "Заслуженный артист Украины" за то, что он выступил в Москве с концертом.

Об этом сообщает "Диалог.UA".
Как сообщили депутаты, большая часть украинской общественности возмущена тем, что украинский певец Козловский поехал в Москву выступать на праздничном концерте, который был посвящен Дню победы.
Они считают, что ОН надругался над памятью солдат, которые погибли на востоке Украины. По их мнению, Козловский не заслужил носить звание заслуженного артиста, ведь оно принадлежит тем, кто сделал весомый личный вклад в консолидацию украинского общества, перестройку демократического, социального и правового государства, а не за выступления перед российским правительством.
Сообщается, что депутаты предложили выявить тех артистов, которые выступают в России, и также лишить их всяких заслуг и званий.

В России набирает обороты движение за лишение Филиппа Киркорова звания Народного артиста.
Комитет по вопросам нацбезопасности и обороны хочет поставить на голосование проект оБ исключении Надежды Савченко из состава комитета.
В Кривом Роге уволили чиновницу отдела культуры из-за песни о солдатах РФ в Сирии на 9 Мая.
Последние новости
Портников предупредил, чем может закончиться война на Ближнем Востоке, озвучив худший из сценариев
Новый верховный лидер Ирана – "пустая фигура", режим находится в "плачевном состоянии" – Fox News
19:30
Костенко честно рассказал о проблемах, которые возникли у Украины на фоне войны на Ближнем Востоке