Работа спецназа СБУ в Днепре попала на видео - опасная банда рэкетиров обезврежена
В Днепре спецназ СБУ задержал участников банды, которые терроризировали бизнесменов в нескольких регионах. Среди арестованных оказался и лидер группировки.

Спецназ Службы безопасности Украины провел спецоперацию в Днепре по задержанию опасной группировки.
Видео спецоперации было обнародовано на официальном аккаунте СБУ в Facebook.
Группировка терроризировала представителей бизнеса не только в Днепре, но и в других регионах страны. На их счету рэкет, сбор "дани", разбойные нападения, угрозы и другие тяжкие преступления.
Поймали группировку "на горячем", когда злоумышленники "наехали" на IT-бизнесмена. Сначала они требовали передать им в собственность разработанное приложение. Однако этим не ограничились и запросили еще $180 тысяч в обмен на "спокойную жизнь".


Судя по видео спецоперации, группировка вела свою деятельность в офисном здании, маскируясь под прибыльный бизнес.
По данным СБУ, были арестованы 5 активных членов группировки, включая лидера. Им выдвинули обвинения в разбое и вымогательстве.
Ранее Диалог.UA сообщал, что СБУ арестовала автора "пленок Ермака" Штанько в момент получения 100 тысячи долларов в качестве награды.
Мы также писали, что СБУ в Одессе задержала банду "Лоту Гули" при похищении человека: раскрыта масштабная схема "вора в законе".
Последние новости
"Денег нет, но вы держитесь": Путин отменил выплаты жителям Курщины, которых "СВО" сделала бомжами
09:19
Портников озвучил единственный путь Украины к миру: "В ближайшие годы не будет существовать..."
США ищут новые идеи: Axios узнал, что происходит вокруг требования Путина о выводе ВСУ с Донбасса
22:23На восстановление энергосистемы уйдут недели: свет будут отключат до 12-16 часов – глава "Укрэнерго"
22:05Авиация РФ уронила бомбу на подстанцию в Белгороде, вызвав "дождь" из осколков, почвы и камней
19:59