Луценко раскрыл подробности ареста замминистра Грымчака: "Стыдно"
Генпрокурор Украины Юрий Луценко подтвердил информацию об аресте замминистра по вопросам оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Юрия Грымчака.

Громкое дело Луценко прокомментировал на своей официальной странице в Facebook, передает "Диалог.UA".
Вечером в среду, 14 августа, был арестован замминистра Грымчак со своим заместителем, имя которого пока не называется. Это была совместная спецоперация СБУ, ГПУ и НАБУ. Отмечалось, что задержаны подозреваемые были "на горячем" - во время получения доли взятки в размере 480 тысяч долларов. Вся сумма должна была составить 1,1 миллион долларов.

"Да, это правда. ГПУ и следователи СБУ и НАБУ задержали за мошенническое завладение более 1 миллиона долларов моего бывшего помощника и депутата Грымчака", - написал Луценко. С его слов, замминистра со своим помощником "требовал средства за влияние на решение судов и чиновников Минкульта для принятия решений".
"В ГПУ - закон один для всех", - констатировал Генпрокурор.

Напомним, ранее "Диалог.UA" сообщал, что Луценко раскрыл правду, какая роль отведена Порошенко в расследовании уголовных дел.
Последние новости
ГУР переносит борьбу с оккупантами на сушу: успешная операция в Крыму – в Сети появилось видео
10:38Лора Лумер заявила о "российском следе" в ракетах ХАМАС: "Вы знали, что Путин родился 7 октября?"
10:06На Полтавщине после атаки РФ произошла утечка опасного химического вещества – подробности от ГСЧС
09:51До 20 сентября СОЧ можно вернуться на службу по упрощенной процедуре: что важно знать – Минобороны
09:02Майк Тернер призвал Трампа срочно помочь Украине: "Каждую ночь российские ракеты падают на людей"
08:52Италия подключилась к удару по "теневому флоту" РФ: показана высадка десанта на танкер Toa Payoh
21:15