В Киеве совершено дерзкое нападение на главу ВККСУ Козьякова - первые подробности
В Киеве 16 июня неизвестные напали на главу Высшей квалификационной комиссии судей Сергея Козьякова.

О нападении рассказал в Facebook депутат Верховной Рады Антон Геращенко, передает "Диалог.UA".
Инцидент случился днем в пятницу, 16 ноября. Неизвестные плеснули Козьякову в лицо зеленкой, когда он выходил из отеля "Хилтон" в Киеве. По данным Геращенко, злоумышленник целился чиновнику в глаза. От ожога его спасли очки.
По факту нападения заведено уголовное дело по статье 2 "Насилие в отношении государственного деятеля". Злоумышленникам, устроившим нападение, грозит от 4 до 7 лет тюрьмы. Их разыскивает полиция.
"Думаю, что нападение - это попытка мести Сергею Козьякову за его принципиальную позицию в деле проведения честного конкурса в Антикоррупционный и Верховный суды Украины", - высказал мнение Геращенко, уточнив, что злоумышленники таким образом, вероятно, также хотели запугать ВККСУ.

Напомним, ранее "Диалог.UA" сообщал, что во Львове пенсионерка из Донецка напала на школьницу.
Последние новости
Работа железной дороги в Украине будет зависеть от уровня воздушной угрозы — вводятся новые правила
22:51"Гербера-2" с четырехкилограммовой боевой частью: появились новые факты о найденном в Польше БПЛА РФ
22:35СМИ заговорили о возможном увольнении Сергея Лаврова: "У России фактически нет внешней политики"
22:19