Террористы из "ЛНР" украли у жителей Украины почти 3 миллиона гривен – громкие подробности
Со стороны Департамента внутренней безопасности Национальной полиции Украины поступило сообщение о мошенниках из "ЛНР", которые в телефонном режиме выманивали у украинцев деньги. Они представлялись как сотрудники полиции и пугали людей тюремными заключениями, поэтому им приходилось платить. К счастью, полиция словила злоумышленников.

Сегодня стало известно о том, что группа заключенных из "ЛНР" украла 2,7 миллиона гривен у украинцев, которые проживают в разных регионах. Злоумышленники представились как сотрудники полиции. Эту информацию предоставила Нацполиция на своей страничке в "Фейсбуке", передает издание "Диалог.UA".
Отмечается, месяцем ранее сотрудники украинских спецслужб в Тернополе узнали о том, что на территории города действуют аферисты, которые носят форму полицейских. Известно, что эти люди предпринимали свои действия, координируясь с неизвестными лицами из луганской тюрьмы. Подобные звонки были замечены не только в Тернополе, но еще и на территории Винницы, Волыни, Николаева, Хмельницка, Чернигова, а также Черкасс.

"Злоумышленники обзванивали людей. Они представлялись полицейскими сотрудниками и сообщали своим жертвам о том, что их родственники совершали уголовные правонарушения. Напугав людей тюремными сроком, они говорили о том, что вопрос можно решить с помощью денег. В принципе, так он и решался", - сказали в полиции.
К счастью, злоумышленники были задержаны. В данный момент их допрашивают, чтобы узнать дополнительные сведения о других соучастниках злодеяний.
Напомним, месяцем ранее аферистка из Мариуполя присваивала деньги жителей ОРДЛО, оформляя пенсии покойникам и боевикам. А в Киеве же этим летом сбежал один из крупнейших брачных аферистов Украины Александр Бурлак.
Последние новости
Сибига предупредил Европу после удара РФ по КПП "Ягодын": "Варвары у ваших ворот, дорогие партнеры"
11:36Дроны Украины добрались до Татарстана: под ударом НПЗ и крупнейший нефтехимический комплекс РФ
10:19Глава ГУР рассказал, сколько минут новобранец армии РФ живет на фронте: "Моральный дух очень низкий"
07:20Огрызко назвал единственную цель, поражение которой радикально изменит ситуацию в России и ход войны
22:14