Госизмена и пистолет Стечкина: "главному коммунисту" Симоненко грозит 15 лет тюрьмы
Московские попечители не доверили Симоненко гранатомет, иронизирует Грицак.
В доме у бывшего депутата Верховной Рады II-VII созывов, лидера запрещенной Компартии Украины Петра Симоненко был проведен обыск. В результате чего был изъят автоматический пистолет Стечкина и более сотни патронов.
Как сообщает пресс-служба Службы безопасности Украины на своей странице в Facebook,обыск был в рамках уголовного производства по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 109 и ч. 1 ст. 111 Уголовного кодекса Украины.
На месте обыска были обнаружены агитационные материалы, направленные на насильственное изменение и свержение конституционного строя или захват государственной власти. Также во время следственных действий были изъяты предметы, похожие на пистолет АПС с глушителем и 120 патронов к нему.
Василий Грицак, председатель СБУ, иронично отметил, что кремлевский вирус проплаченных "госпереворотов" в Украине нашел очередной "организм". Но, в отличие от предшественников, московские кураторы гранатомет Симоненко уже не доверили, ведь сами вполне осознают бутафорность очередного претендента на роль российской "Авроры" в Киеве.
Сегодня в Одессе из-за некачественного "Наполеона" в больницу попали 11 детей.
Президент Армении Саркисян сообщил о готовности работать с Николом Пашиняном.
В Сумской области ветром сорвало крышу школы.
Последние новости
Опустевшие склады и рост издержек: проверки на границе с Казахстаном блокируют импорт в Россию
17:56"Не трагическая случайность", – Андрей Ермак напомнил миру о погибших и похищенных украинских детях
16:32Санкции создали беспрецедентную ситуацию на рынке нефти: когда и почему цены могут резко рухнуть
15:47Мошенники под видом госуслуг: украинцев массово обманывают через фейковые сервисы – Киберполиция
15:30