Любящий “ру***й мир” Труханов резко обеднел: суд принял жесткое решение в отношении мэра Одессы
Соломенский районный суд Киева наложил арест на имущество одиозного главы города Одессы Геннадия Труханова.
Об этом “Украинской правде” сообщила судья-спикер Мария Залинская, передает “Диалог.UA”.
С ее слов, данное решение было принято по запросу Специализированной антикоррупционной прокуратуры (САП) и НАБУ. Арестовали имущество не только Труханова, но и его заместителя Павла Вугельмана.
О том, чего лишились чиновники, информации нет. Ее тщательно засекретили.
Стоит отметить, что Труханов с другими чиновниками Одессы подозреваются в коррупции. По версии следствия, они незаконно присвоили себе имущество, принеся убыков государству на 185 миллионов гривен.
Труханов был арестован 14 февраля в аэропорту Борисполя. Ранее в Сети всплыла информация о том, что у него имеется российское гражданство.
Напомним, ранее “Диалог.UA” сообщал, что Тука озвучил свой прогноз, чем закончится уголовное дело мэра Одессы Труханова.
Последние новости
Россия теряет очередного союзника на Ближнем Востоке, однако Путин может оказаться в выигрыше – CNN
07:53"Я не забыл о России и Украине", – Грэм рассказал, почему Сенат отложил законопроект о санкциях
07:20