Любящий “ру***й мир” Труханов резко обеднел: суд принял жесткое решение в отношении мэра Одессы
Соломенский районный суд Киева наложил арест на имущество одиозного главы города Одессы Геннадия Труханова.
Об этом “Украинской правде” сообщила судья-спикер Мария Залинская, передает “Диалог.UA”.
С ее слов, данное решение было принято по запросу Специализированной антикоррупционной прокуратуры (САП) и НАБУ. Арестовали имущество не только Труханова, но и его заместителя Павла Вугельмана.
О том, чего лишились чиновники, информации нет. Ее тщательно засекретили.
Стоит отметить, что Труханов с другими чиновниками Одессы подозреваются в коррупции. По версии следствия, они незаконно присвоили себе имущество, принеся убыков государству на 185 миллионов гривен.
Труханов был арестован 14 февраля в аэропорту Борисполя. Ранее в Сети всплыла информация о том, что у него имеется российское гражданство.
Напомним, ранее “Диалог.UA” сообщал, что Тука озвучил свой прогноз, чем закончится уголовное дело мэра Одессы Труханова.
Последние новости
Духовный наставник Трампа призвал не затягивать с поставками оружия Украине и раскрыл амбиции Путина
21:02В Конгрессе запросили у Трампа и Пентагона экстренный брифинг из-за остановки части помощи Украине
20:50Решение США о приостановке части военной помощи Украине: появился первый комментарий Зеленского
20:22