США внедрены в НАБУ: американцы помогли бюро выявить более $3 млрд средств, украденных коррупционерами из госбюджета Украины
Национальное антикоррупционное бюро Украины активно борется с коррупцией в стране при поддержке США.
С таким заявлением выступили в Госдепартаменте США, передает "Диалог.UA", ссылаясь на американское ведомство.
Отмечается, что благодаря усилиям США украинское НАБУ вернуло в страну 1,3 миллиарда долларов и обнаружило 3,24 миллиарда долларов, которые были украдены из бюджета страны предыдущими властями.
Помимо этого, по данным Госдепа, при непосредственном участии американских специалистов были расследованы 333 уголовных дела, связанных с коррупцией.
“Сотрудники правоохранительных органов США внедрены в НАБУ для помощи и укрепления потенциала антикоррупционных усилий”, - подчеркнули американцы.
Напомним, ранее "Диалог.UA" сообщал, что Госдеп США выступил с беспрецедентно жестким заявлением.
Последние новости
РФ встречает "Длинный Нептун": под ударом не только НПЗ в Туапсе, но и станция "Аксинино" - росСМИ
13:41
Дальнобойщик заявил о захвате российского рынка грузоперевозок Китаем: "Мы ничего не зарабатываем"
Новый премьер Канады Карни поговорил с Зеленским и пообещал Украине поддержку: "Сейчас и в будущем"
12:49Передавал секретные данные через "маму" и хотел бежать в РФ: суд отправил агента ГРУ за решетку
08:15