Черепно-мозговые травмы и ожоги: число пострадавших полицейских в ходе массовой драки в Одессе возросло, в полиции назвали шокирующую цифру, - подробности
У пострадавших полицейских травмы различной степени тяжести. Всего во время общественной акции в Одессе пострадали более 20 правоохранителей.
В пресс-службе областного управления полиции сообщили, что в результате противостояния силовиков и митингующих, участников акции "Летний театр наш", полицейские получили черепно-мозговые травмы, сотрясения мозга, гематомы, ожоги кожи, верхних дыхательных путей и другие повреждения, передает "Диалог. UA".
Правоохранители отметили, что поначалу мирная акция против незаконной постройки в Горсаду Одессы из-за действий некоторых митингующих переросла в бойню. Однако среди гражданских пострадавших не было.
Напомним, 18 ноября активисты собрались в Горсаду Одессы на митинг против вырубки зеленых насаждений и застройки территории, которую санкционировали местные власти.
В ходе протеста началась массовая драка. Сначала сообщалось о шести раненых полицейских, спустя время это количество увеличились.
Также напомним, что митингующие разбили голову начальнику полиции, генералу Головину.
Последние новости
Жданов заявил, что Украине собираются устроить "воздушный армагеддон", но его организует не Россия
"Не произведет впечатление на Кремль", – военный эксперт посчитал угрозы Трампа Путину слабыми
22:33