В зоне АТО подрядчик сбежал в неизвестном направлении с 1 миллионом гривен на ремонт опорной школы - кадры
По словам главы ДОВГА Павла Жебривского, злоумышленник на системе ProZorro дал самую низкую заявку стоимости своих работ. А когда выиграл миллион гривен предоплаты, его и след простыл.

Подрядчик должен был ремонтировать опорную школу в поселке Никольское, передает "Диалог.UA".
"Сегодня у нас большая проблема с проектантами, со строителями…Никольская школа. Натуральный негодяй дал самую низкую цену, выиграл. Дали миллион гривен предоплаты - смылся", - заявил Жебривский.
Расследованием преступления уже занимается прокуратура, открыто уголовное дело за мошенничество. Новый тендер на работы пока провести не могут.
Стоит сказать, что в Донецкой области было запланировано возведение 30 опорных школ, для этого из облбюджета запланировали выделить около миллиарда гривен. По данным на 1 сентября, открылась всего одна такая школа.
Ранее блогер сообщил, что в ОРДО России не верят: люди поняли, что Путин их обманул и ждут возвращения Украины.
Также добавим, что один из главарей террористов вселился в "отжатую" в оккупированном Донецке квартиру, невзирая на то, что она принадлежит другим хозяевам.
Последние новости
ГУР переносит борьбу с оккупантами на сушу: успешная операция в Крыму – в Сети появилось видео
10:38Лора Лумер заявила о "российском следе" в ракетах ХАМАС: "Вы знали, что Путин родился 7 октября?"
10:06На Полтавщине после атаки РФ произошла утечка опасного химического вещества – подробности от ГСЧС
09:51До 20 сентября СОЧ можно вернуться на службу по упрощенной процедуре: что важно знать – Минобороны
09:02Майк Тернер призвал Трампа срочно помочь Украине: "Каждую ночь российские ракеты падают на людей"
08:52Италия подключилась к удару по "теневому флоту" РФ: показана высадка десанта на танкер Toa Payoh
21:15