Трамп привез из Китая сделку на миллиарды долларов для США – Белый дом
Китай закупит американской сельхозпродукции на 17 млрд долларов, кроме того, согласованы другие поставки.

Китай согласился значительно расширить закупки американской продукции в рамках новых договоренностей с США. Об этом стало известно после визита американского президента Дональда Трампа в столицу КНР.
Как сообщили в Белом доме, Пекин будет ежегодно до 2028 года покупать сельхозпродукцию Соединенных Штатов минимум на 17 млрд долларов, и это помимо ранее согласованных объемов поставок сои.
Кроме того, Китай возобновил регистрацию более 400 американских производителей говядины и начал снимать ограничения на импорт мяса птицы из Штатов, свободных от птичьего гриппа.
Отдельным пунктом договоренностей стало соглашение о закупке 200 самолетов Boeing. Это первый крупный контракт Китая на американские лайнеры с 2017 года.
Также Вашингтон и Пекин договорились создать торговый и инвестиционный советы для координации сотрудничества в экономике и решить вопросы ограничений на поставки технологий и оборудования для добычи редкоземельных металлов.
Напомним, Dialog.UA сообщал, что Белый дом обеспокоен подготовкой Китая ко вторжению в Тайвань после визита Трампа в Пекин.
До этого глава Белого дома сделал неожиданное обращение к Тайваню.
Последние новости
Каспаров назвал "бенефициара войны", который может снести путинский режим из-за провала на фронте
Липсиц назвал главную "болевую точку" России, удар по которой приведет к необратимым последствиям
В Белом Доме опасаются, что Си Цзиньпин после встречи с Трампом начнет готовить вторжение на Тайвань
17:49Украина ночью прорвала три эшелона ПВО Москвы, реактивные дроны Bars прорвали четвертый – СМИ
17:33"Проиграть Украине не позорно", - российский олигарх Малофеев назвал "секрет" украинцев в войне
16:44