Большой сбой VISA и MasterCard: проблемы у Украины и Грузии
Зафиксирован большой сбой в работе международных платежных систем VISA и MasterCard.

В воскресенье, 9 марта, произошел серьезный сбой в работе платежных систем VISA и MasterCard. Проблема затронула Украины, Грузию и еще некоторые страны.
Dialog.UA разбирался в деталях.
Украинцы массово жалуются на проблемы с оплатой банковскими картами в магазинах и сложности в проведении финансовых операций, а также на неработающие банкоматы. Помимо этого, не проходит оплата через ресурсы Apple Pay и Google Pay.

Аналогичная ситуация наблюдается также в Грузии.
В чем причина сбоя, не сообщается. Крупнейший украинский банк ПриватБанк сообщил только, что "специалисты уже занимаются устранением трудностей".

Также неясно, как долго продлится проблема. Украинцам рекомендуют сегодня по возможности иметь при себе наличные средства.
Ранее Dialog.UA сообщал, что произошел масштабный сбой в Facebook, Instagram, WhatsApp и еще нескольких приложениях.
Мы также писали, что масштабный сбой случился в приложении "Резерв+".
Последние новости
В Мирнограде оккупанты смыкают кольцо, провоцируя ВСУ на прорывы: "Каждая минута работает не на нас"
09:05Лавров пригрозил Финляндии и Швеции украинским сценарием: "Касается всех соседних с Россией стран"
08:12
Швец рассказал, как "организовать" "Лебединое озеро" для Путина: "Вот вам и тройка черных лебедей"
ВСУ в Купянске ударили по "ахиллесовой пяте" окуупантов, уничтожив их вместе с трубой - видео взрыва